HOME > 센터소개 > 주요사업

주요사업

글로벌인턴쉽
주요사업
찾아오는길

2018 유라시아 부산 원정대

시기 및 장소

7~8월 중 러시아, 중국, 몽골, 중앙아시아

인원

130명

내용

유라시아 대륙횡단 열차를 타고 주요 경유 도시마다 문화교류행사, 물류루트 탐사, 경제사절단 파견 등 행사 진행 및 부산홍보사업 실시

추진실적

 연도

기간

장소

인원 

내용 

 2016

 7.16~17

부산항 출발

 130명(TSR 전 구간 탑승자 54명)

 - 원정대 55명(대학생22, 초청인사 등 일반시민 23, 운영진 10)

 - 태권도 15, 시립합창단 32, 청년 국악팀 6, 시장단 10, 부시장단 2, 기업인 10

- 출정식

- 환동해 해양물류루트 탐험대

 7.18~19

 블라디보스톡

- 부산관광사진전

- 부-러 청년공연교류 및친선교류의 밤

- 한-러 비즈니스 세미나

- 극동개발부 견학 

 7.20

 하바롭스크

- 부산-하바롭스크 경제 교류회

 7.22~24

이르쿠츠크

- 한국음식축제

- 부산영화제

- 차세대 리더교류

 7.26

 노보시비리스크

- 부산영화제

 7.27

 예카테린부르크

- 유라시아 경계비 부산 표지판 제막식

 7.29~30

 모스크바

- 차세대 리더교류

- 한국기업(LG공장) 견학

 7.31~8.2

 상트페테르부르크

- 부산데이 행사

 · 개막식

 · K-pop경연대회

 · 부산홍보관

 · 한국음식 및 문화체험부스

 ·이벤트존, 어린이존 운영

- 부산시립합창단 기념공연